Четверг, 28.03.2024, 14:48
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
ГЛАВНОЕ МЕНЮ

НАЖМИТЕ НА КАРТИНКУ

Категории раздела
События [3]
Помощь проекту
 
По всем вопросам и предложениям обращайтесь на e-mail: [email protected]



Telegram: @Sila_Pravdi

"Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие"
Владистав Лоранц

Подробней ЗДЕСЬ
 
 Каталог статей
Главная » Статьи » Новости и события » События

В Киеве прошел митинг против усыновления детей однополыми парами

02.03.2011, 11:24 

У стен Верховной Рады Украины несмотря на мороз сотни людей – митингуют против усыновления детей гомосексуальными парами и в защиту традиционной семьи. 1 марта около 300 человек из Киева, Кременчуга, Житомира, Винницы, Славянска и других городов съехались в столицу, чтобы не допустить продвижения в государстве антисемейных законов.

Собирали людей на акцию через Facebook, Twitter, другие новые медиа и традиционные интернет-порталы. Сотни людей из разных стран в комментариях выразили солидарность и необходимость активной позиции.

В 9.30 возле здания украинского парламента, в первый день очередной сессии, начали собираться те, кому не безразличны дети-сироты. Больше всего участников приехало из Житомира - более 80 человек.

Зеленые ленты на одежде, рисунки с изображением счастливой семьи (папы, мамы, ребенка), мягкие игрушки - детская символика подчеркивает статус "людей с будущим”. Транспаранты очень красноречивы: «Не допустим гомосексуальное лобби в Украину», «Дети имеют право на папу и маму», «Не ложись с мужчиной, как с женщиной – это мерзость», «Геями не рождаются, ими становятся», «А вы бы хотели, чтобы вашего ребенка усыновили геи?»

По сигналу демонстранты поднимают игрушки и рисунки и скандируют «Папа, мама, я – счастливая семья», «Не допустим гомосексуальному лобби закрепиться в Украине», «Гомосексуализму - позор» и даже поют детскую песенку «Папа может все, что угодно, только мамой не может быть».

Член комитета общественной организации «Любовь против гомосексуализма» Юрий Шпырный отметил, что людей вывела к стенам ратификация Европейской конвенции усыновления детей-сирот, которая не добавила принципиальных улучшений в вопрос усыновления сирот, но приоткрыла двери в детские дома и интернаты гомосексуальным парам.

Президент «Международного центра отцовства» Александр Марченко заявил: «Митинг – это тест на зрелость общества, мы защищаем семейные ценности, право ребенка на воспитание в здоровой семье папой и мамой. Мы выступаем за украинское законодательство, которое защищает семью как ценность. Депутаты должны помнить о своей ответственности перед Богом и людьми».

Руководитель национального проекта усыновления «Ты будешь найден» и соучредитель Альянса «Украина без сирот» Петр Дудник прибыл на митинг с Донбасса. Он подчеркнул, что Конвенция устанавливает единые правила усыновления в Европе, но седьмая статья позволяет манипулировать вопросами усыновления. Дудник выступил против гомосексуализма как явления и призвал украинцев активно усыновлять детей, чтобы однополым парам ничего не осталось.

В это же время в Верховной Раде вносились изменения в Семейный кодекс Украины согласно вышеупомянутой Конвенции. По словам Томенко, нельзя допустить изменений в украинские законы, посягающих на исконные ценности. В результате, в настоящее время депутаты не поддержали европейскую норму усыновления детей однополыми парами.

Митингующие зачитали Обращение к Президенту Украины и Председателю Верховной Рады, а также собрали подписи в поддержку традиционной семьи с последующей передачей их парламентариям. И отметили, что это - только начало, и они готовы отстаивать христианские семейные ценности, сколько потребуется.

Организаторами мероприятия выступило движение людей с будущим "Любовь против гомосексуализма” при поддержке Международного Центра отцовства, Альянса "Украина без сирот” и других.


Источник: http://vsenovosti.in.ua/news/039498


DSC_0587

DSC_0388

DSC_0377

DSC_0357

DSC_0534


Категория: События | Добавил: Admin (07.03.2011)
Просмотров: 2437 | Теги: Геи, Украина, дети, митинг, киев, грех, Верховна Рада
Copyright MyCorp © 2024
Поиск по сайту
Форма входа
Логин:
Пароль:
ОБЛАКО ТЕГОВ


Опрос
Как вы впервые узнали о проекте «Сила Правды»?
Всего ответов: 624


Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0




Конструктор сайтов - uCoz